Вечер с Владимиром Соловьевым 31.07.2017

50 views 08:22 0 Комментарии 01.08.2017

В посольстве США в России заявили, что сокращение штата может привести к снижению оперативности консульской деятельности. Как сообщает РИА Новости, в дипломатическом представительстве отметили, что в настоящее время в посольстве пытаются оценить возможные последствия сокращения числа дипломатов и технических сотрудников американских миссий.

«Мы оцениваем воздействие, которое будет иметь такое ограничение. Ещё слишком рано даже пытаться строить догадки о том, каким образом это окажет влияние на работу консульской службы. Но вполне возможно, что это приведёт к снижению оперативности консульской деятельности», — заявили в посольстве США.

При этом в дипслужбе отметили, что опубликованное ранее сообщение бывшего посла США в России Майкла Макфола, в котором он заявил, что ответные меры Москвы на американские санкции могут привести к увеличению сроков оформления виз для россиян, — это его личное мнение.

«Посол Макфол в настоящее время не находится на госслужбе, его сообщения в Twitter представляют только его личные взгляды», — говорится в комментарии посольства.

Вечер с Владимиром Соловьевым 31.07.2017





популярный интернет




Загрузка… comments powered by HyperComments

Leave a Reply