Вечер с Владимиром Соловьевым 23.01.2018

35 views 05:37 0 Комментарии 24.01.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал недопуск российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхёнчхане.

«Мы ссылаемся на наш пресс-релиз, который мы опубликовали в пятницу. В нем объясняется, как этот процесс работает и как спортсмены были выбраны», — цитирует РБК представителя МОКа.

При этом в Олимпийском комитете не стали подтверждать отстранение шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана.

«Собирая этот список, мы хотели, чтобы на зимние Олимпийские игры могли приглашаться только чистые российские спортсмены. Тщательно изучая все имеющиеся доказательства, мы хотели быть абсолютно уверены, что ни у кого из тех спортсменов, которые будут приглашены, не было ни малейшего сомнения», — заявила председатель Независимого органа по тестированию Валери Фурнейрон.

При этом она подчеркнула, что отсутствие российских спортсменов в списке приглашенных на Олимпиаду не говорит о том, что они уличены в допинге.

«Невключение в список приглашенных на Игры необязательно означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга. Это не должно ставить под сомнение их чистоту», –– добавила Фурнейрон.

Вечер с Владимиром Соловьевым 23.01.2018







популярный интернет



Загрузка… comments powered by HyperComments